Apê 50 metros da praia com wifi
| Wi-Fi | Praia particular Acesso à praia | Animais de estimação Animais permitidos |
Apartamento Apê 50 metros da praia com wifi Santos está localizado à uma distância de aproximadamente 10 minutos andando de Praia do Gonzaguinha e à 2.9 km de Mirante São Vicente. A ocupação máxima deste apartamento é de 6 pessoas.
Uma caminhada de 30 minutos levará você ao centro de Santos. O apartamento Apê 50 metros da praia com wifi está situado a 3.4 km da Ponte Pênsil de São Vicente.
Este apartamento vem com 1 quartos. Para maior comodidade, são fornecidos 1 banheiros. Chuveiro também podem ser encontrados.
Este alojamento está equipada com cozinha totalmente equipada para conveniência dos hóspedes. O trem urbano Itararé fica a aproximadamente 10 minutos a pé de distância.
- Aeroportos
- Aeroporto de São Paulo - Congonhas68 km
No hotel
Geral
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais permitidos
Atividades e relaxamento
- Acesso à praia
No quarto
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Apê 50 metros da praia com wifi?
Os hóspedes do apartamento Apê 50 metros da praia com wifi podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Praia do Gonzaguinha, localizados à 2.5 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Ponte Pênsil de São Vicente (a 3.4 km) bem como Mirante São Vicente (a 2.9 km). - ❓
A que distância do apartamento Apê 50 metros da praia com wifi fica o centro da cidade?
Levará uma caminhada de 30 para chegar do apartamento Apê 50 metros da praia com wifi ao centro da cidade. - ❓
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no apartamento Apê 50 metros da praia com wifi?
O apartamento Apê 50 metros da praia com wifi oferece estacionamento privado para estacionar o seu carro. - ❓
Animais de estimação são permitidos no apartamento Apê 50 metros da praia com wifi?
Os hóspedes poderão ficar no apartamento Apê 50 metros da praia com wifi com os seus animal de estimaçãos. - ❓
Apartamento dispõe de uma cozinha?
Sim, apartamento dispõe de cozinha totalmente equipada.